Как вернуть предоплату за не выполненный заказ детской кроватки у частного мебельщика?
Добрый вечер! Евгений, взыскать с него деньги можно через суд, прикладываете перепису и выписку из банка. Хорошо, если Вы в смс написали за что перечисляете деньги. Если совсем "крови" хотите, то конечно идите в полицию, т.к. 35000 - это значительная сумма для проведении проверки по ст. 159 Мошенничество. В любом случае, чтобы получить свои деньги обратно - это время, нервы и деньги.
Обращайтесь в суд и в полицию.
Взыскивайте как неосновательное обогащение.
Я пошел к участковому, сообщил о ситуации. Участковый позвонил при мне этому человеку, тот отпираться не стал, пообещал всё вернуть. Через 2 недели нервотрепки вернул 6 000 р. и всё! Продолжает дальше врать, через неделю потом опять и опять по кругу. Участковый говорит, что смысла писать заявления нет, он же отдаёт частями. Так он может 100 лет отдавать. Как лучше поступить?
Здравствуйте, Евгений. Смысл написать заявление в полицию есть как раз в том, чтобы получить сумму всю целиком и сразу. Только в заявлении укажите, что частный мебельщик признает вину и даже отдал долг частично.