LSN Messenger
Поворино, 27.09.2021, 21:59

Жена в 2014 забрала исполнительный лист по алиментам, а в 2018 неожиданно приставы прислали задолженность законно ли это?

Вопрос №18760480 из г. Поворино
опубликован 27.09.2021, 21:59
Жена в 2014 забрала исполнительный лист по алиментам, а в 2018 неожиданно приставы прислали задолженность законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно, просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ.

27.09.2021, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ознакомьтесь с ип и исходя из документов будет видно, законно или нет.

27.09.2021, 22:00

Да, законно. Недоплата по налогам, особенно по алиментам в предыдущее время, могла быть просчитана дополнительно, по заявлению. И вы же информацию размещаете, какую считаете нужной. Со слов. Могут, допустим в ФСПП руководство выявить. Недоимку при проверке. И заново возбудить производству в её пользу. Надо идти по вызову и уточнять у работников. Приставов. Это они вам и скажут. А, почему не довзыскали. Вам виднее. Сейчас значит появилась возможность. Если нет необходимости. Вести производство, когда выплаты регулярные. Т. е. Должным образом по прошествии определённого времени. Когда у взыскателя претензий не существует. Они, сами по законным основаниям прекращают ведение дела.

28.09.2021, 00:35

Но жена больше не подавала, на возврат денег и сыну сейчас почти 20 лет, то есть приставы сами.

27.09.2021, 22:06

Приставы обращаются к вам на основании судебного акта. Вынесены постановления. Знакомьтесь и оспаривайте в суде их действия.

27.09.2021, 22:08

Т.е. 5 лет была тишина и тут они решились?

27.09.2021, 22:10