Подольск, 27.09.2021, 22:43

Как узнать информацию о наследстве в Москве - опыт рассказывает

Вопрос №18760572 из г. Подольск
опубликован 27.09.2021, 22:43
Я проживаю в городе Москва, а мой папа в другом городе. Он умер. Осталась квартира и дача. Из наследников первой очереди остались только я и моя сестра. Можно ли получить информацию об его имуществе в Москве? Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никуда ехать.

Нужно подать заявление почтой и ходатайство об истребовании сведений из ЕГРН.

28.09.2021, 13:10

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, он уже запросит сведения о недвижимости.

27.09.2021, 23:18

Заказать выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

27.09.2021, 23:26

К нотариусу обращаются по месту последней регистрации наследодателя. Т. е. в другой город ехать. А чтобы узнать список имущества сейчас есть возможность получения выписки из ЕГРН о перечне собственности на конкретное лицо.

27.09.2021, 23:30

А к какому натариусу, любому? В Москве я смогу получить эту информацию? Или же мне в город Алексин надо ехать и там к натариусу обращаться?

27.09.2021, 23:23