Пенза, 27.09.2021, 23:24

Как жене получить право на квартиру, оформленную на родителей мужа, если она выплачивала ипотеку?

Вопрос №18760647 из г. Пенза
опубликован 27.09.2021, 23:24
Сможет ли жена предендлвать на квартиру если она была оформлена на родителей мужа, но жена ходила и вносила платежи по ипотеки и у неё есть соответствующие выписки с её данными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена может взыскать 1\2 уплаченного за чужой кредит.

И это всё.

28.09.2021, 12:49

Да, может претендовать.

27.09.2021, 23:25

Сможет, если докажет, что оплачивала из своих средств.

27.09.2021, 23:25

Здравствуйте. Жена может взыскать все платежи по ипотеке, которые она вносила с родителей супруга.

27.09.2021, 23:25

Если мы были в браке, не будет это считаться что мы тратили совместные деньги на ипотеку? И жена сможет предендоввть только на 50 процентов?

27.09.2021, 23:36

Если жена не докажет, что это лично её средства были, к примеру, подаренные ей и она опоачмвала ипотеку, то это будут совместные деньги. Вы правильно понимаете все.

27.09.2021, 23:37

Общее имущество в браке делится пополам. Исключение ваша ситуация или нет, понятно только после изучения документов.

27.09.2021, 23:39