Обязан ли истец при подаче ходатайства о привлечении третьих лиц копию отправлять ответчику?

Вопрос №18760989 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 06:45

Обязан ли истец при подаче ходатайства о привлечении третьих лиц копию отправлять ответчику?

Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ходатайство заявляется в судебном заседании, если оно делается письменно, то копия нужна для сторон, если устно, то сторонам ничего не передается.

28.09.2021, 06:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Не установлено в ГПК РФ такой обязанности.

28.09.2021, 06:47

В силу ч. 4 ст. 1 и п. 6 ч. 2 ст. 132 ГПК РФ, в их системном нормативном единстве, истец обязан представить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий ходатайства.

28.09.2021, 06:54

Только на судебном задании? Отправлять такое ходатайство по почте нельзя?

28.09.2021, 06:50

Только на судебном задании? Отправлять такое ходатайство по почте нельзя?

Можно (см. выше).

28.09.2021, 06:56