Надо ли отправлять ответчику копию доверенности при подаче иска по ее основанию?
Вы должны отправить ответчику те документы, которые у него отсутствуют в соответствии со ст.132 ГПК РФ. Поэтому, направить копию доверенности нужно.
Здравствуйте.
Если доверенность является приложением к иску, то да, должны направить ответчику.
Здравствуйте. Да.отправляете копию.
Спасибо за ответы, но если я сдаю иск в суд по доверенности, должен ли я оставлять копию для приложения к делу, может достаточно в канцелярии суда показать оригинал?
Оригинал доверенности при сдаче иска Вы обязаны показать, копия тоже должна быть к иску приложена.
Если я буду отправлять каждому участнику процесса все документы через почту, то это же целая история... Ведь можно отправить только иск с доверенностью а все остальные документы приобщить к делу через канцелярию (заявление, дополнение с приложениями)
Делайте тогда так, как считаете нужным.
Я не хочу делать как считаю нужным, я рассматриваю все возможные варианты и постараюсь сделать не как считаю нужным, а как правильно!
Согласно ГПК мы обязаны предоставить ответчику все копии документов, приложенных к иску, и само исковое заявление тоже. Иначе судебное заседание перенесут на другую дату. Отправлять нужно такое письмо обязательно заказным с описью вложений, иначе у суда возникнут вопросы, ведь мы должны доказать, что в конверт положили именно то что полагается.
Иначе у суда возникнут вопросы, ведь мы должны доказать, что в конверт положили именно то что полагается.
Бред какой то, как можно доказать, что не поддается доказыванию, очередной повод вынести решение в свою пользу... Все эти изменения приводят к затягиванию судебного процесса и возможности суда обосновывать незаконное решение.