Влияет ли имеющееся имущество наследства на права супруги в случае развода?

У человека (отец) есть имущество доля, он его не оформлял во владение (единственое жилье) до и во время брака, сейчас он в браке. Если он вструпит в наследство и как либо распредиться им (дарение, купля-продажа, наслделование). Супруга сможет отжать половину этого наследства если они вдруг разведуться или это не относиться к данному сценарию?
Лучший ответ

- все имущество. Который владел супруг до брака - разделу не подлежит;

- если отепц умирает, то наступают нормы наследственного права-супуга будет наследником первой очерери, как и все дети;

- отец может оформить имущество и подарить его вам. тогда супруге ничего не достанется.

Унаследованное имущество не является супружеским, разделу между супругами не подлежит (ст. 36 СК РФ).

Добрый день. Нет, поскольку имущество, полученное по наследству, разделу не подлежит.

Добрый день! Имущество полученное в дар и наследство к общему имуществу супругов не относится, а поэтому супруга претендовать на данное имущество не может.

Здравствуйте Юрий! Все полученное по наследству не является совместно нажитым. Это ваша собственность.

НЕТ, наследственное имущество, разделу не подлежит, а вот после его ухода из жизни, супруга будет иметь на него право, вместе с другими наследниками.