Как компенсировать долг бывшей жене за ипотечную квартиру, если у меня нет денег?

Бывшая жена погасила долг за ипотечную квартиру, в которой, собственно, и проживает. Теперь мне угрожает суд, по которому я обязан в регрессном порядке возместить ей половину оплаченного ею долга. Я никак не заинтересован в той квартире, в случае возращения туда начнутся скандалы, оскорбления. В той квартире у меня остались доли. Могу ли я компенсировать ей долг по регрессу долями, если денег у меня нет. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, по соглашению с бывшей супругой, и соразмерной стоимостью Ваших долей в квартире, Вы можете переоформить доли на супругу. Думаю она этого и добивается. Каким образом? Тоже зависит от Ваших взаимоотношений (дарение, купля-продажа) если разведены не более 3 лет назад и Ваши доли приобретались в браке, то Соглашение о разделе имущества у нотариуса. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. По договоренности с бывшей супругой можете.

Спасибо за вашу работу!