Новосибирск, 28.09.2021, 09:13

Как закрыть больничный лист по ковиду, если пациент поступает в реанимацию из-за другого заболевания?

Вопрос №18761309 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2021, 09:13
В поликлинике открыт электронный больничный лист по ковиду с 22.07.2021 г. по 16.08. 2021 г., а пациент поступает в реанимацию в другое учреждение по другому заболеванию, там открыт больничный лист свой с 10.08.2021 г. Правильно ли? Кто будет закрывать первый больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Разъяснения ФСС дают понимание в Вашей ситуации,

"первый больничный оплачивается полностью, а второй - со дня, следующего за днем закрытия первого больничного листка."

Больничные листки нетрудоспособности при продление (выдается новый бланк) и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

Разъяснения ФСС помогают нам напрямую решать проблемы через официальный сайт ФСС через личный кабинет застрахованного лица.

С Уважением.

28.09.2021, 11:37

НЕТ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, а задачки все на платной основе решаются.

28.09.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ребята, у вас есть страховой полис, на нем есть номер - звонить и получаете верную консультацию. Есть также ФОМС. ну а по сути - два разных заболевания - два разных случая, две разные медицинские организации. По обоим случаям надо получить денег, по одному больничному это не выйдет. Первый больничный закроет тот, кто вылечит.

28.09.2021, 10:15

Флаг вам у руки. Халявщикам ничего не готовим бесплатно, учиться за чужой счёт не получится, много чести, что бы юристы выполняли работу студентов. ВЫ НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОПУТАЛИ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ?

И тебе не хворать!

28.09.2021, 09:41

Я написала ВАМ, так что не хворайте и учитесь вежливости, рано хамить.

28.09.2021, 10:05

Вежливости бы вам поучиться, не помешало бы!

28.09.2021, 10:39

По вопросу, кстати, вы мне ответили не правильно. По поводу вашей профпригодности очень большие вопросы.

28.09.2021, 10:44

Если это продолжение диалога со мною, ТО НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОЕЙ ПРОФПРИГОДНОСТИ, ЯСНО?

28.09.2021, 11:41

Да мне то давно все ясно! Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))

28.09.2021, 12:21

"Ваш ответ не подтвердился в ФСС, ответили не верно. А хотели бабла нахаляву поиметь, да не вышло)))" см. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

28.09.2021, 12:26