Конфликт из-за банков - Можно ли отказаться от корпоративной карты?
Только работник выбирает банк для получения з/п, а не работодатель и отказать Вам не могут, иначе это повод обращения в ГИТ Роструда.
- см. ст. 136 ТК РФ.
У Вас есть право потребовать перечисления зарплаты на указанный Вами банк. Это право установлено ст. 136 ТК РФ.
Доброе утро. Вы можете оставить свою карту банка в качестве зарплатной, переходить на карту или банк работодателя не нужно, ст. 136 ТК РФ.
Добрый день! Можете. Работодатель не вправе Вас принудить к открытию другой банковской карта для перечисления заработанной платы.
Работодателю выгодно работать с тем банком с которым он заключил соглашение и он пытается вас "сподвигнуть к подвиг"у и вступить в этот проект, но вас защищает ст. 136 ТК РФ. Ваше право сменить банк получатель ваших денег или нет.