Бывший муж отказывается выселяться - как решить проблему с разделом имущества?
Вы как собственник на основании ст 35 ЖК РФ можете всех их выписать через суд, ст 3 ГПК РФ если сами они не выписываются.
Выписывайте в судебном порядке.
С иском о выселении в суд обратится нужно. Или с иском о признании утратившими право пользования.
Добрый день, Светлана. Вам необходимо через суд снимать их с регистрационного учета. Если они никогда не проживали то иск будет о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, если проживали и в последствие выехали, о иск будет о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Светлана, доброго дня.
Вам необходимо в данном рассматриваемом случае нужно выписывать гражданина в судебном порядке.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
С уважением
Дочь мужа была зарегистрирована в доме после получения мной с мужем права собственности на строения и участок.
И что? Алгоритм Ваших действий Вам описали выше.