Саратов, 28.09.2021, 10:14

Не получил заказанный товар в интернет-магазине - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18761456 из г. Саратов
опубликован 28.09.2021, 10:14
Заказал товар в российском интернет магазине в другом городе. Перевел деньги на банковскую карту деньги прошли а товар мне так и не выслали. Какие шаги предпринять в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно подать в электронном виде через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) (п. 2.1.1 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденного Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.12.2016 № 251).

28.09.2021, 10:21

Здравствуйте! Сначала нужно обратиться с письменной претензией в интернет - магазин, при отказе магазина удовлетворить претензию, вы можете обратится в суд.

28.09.2021, 10:16

Я живу в другом городе а дистанционно подать исковое заявление к сожалению не могу.

28.09.2021, 10:20

В Вашей местности отсутствует почта?

28.09.2021, 10:22

У меня нет юридического адреса нахождения этой фирмы только сайт; телефон; номер банковской карты: город нахождения фирмы; фамилия владельца и его год рождения.

Может сначала стоит обратится в полицию для уточнения данных?

28.09.2021, 10:29

Все данные о фирме Вы можете увидеть из выписки из ЕГРЮЛ на официальном сайте ФНС.

28.09.2021, 10:32

Посмотрел человек с такой фамилией и именем не значится как предприниматель.

28.09.2021, 10:40

Значит, к нему нужно предъявлять претензию, иск как к физическому лицу.

28.09.2021, 10:44

У меня нет его отчества и физического адреса прописки

только фамилия; имя; год рождения; номер сотового телефона; номер банковской карты и сайт.

28.09.2021, 10:46

Могу сказать Вам только одно В отношении Вас совершено преступление - мошенничество. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел полиции по месту Вашего жительства и сообщить всю имеющуюся информацию в отношении лица, которое обманным путем завладело Вашими денежными средствами.

28.09.2021, 10:49