Могут ли забрать в армию без результатов приемной комиссии в ВУЗе?

Я подал документы в ВУЗ в котором идет приемная комиссия до 25 ноября, а мне пришла повестка на 1 октября, могут ли меня забрать в армию сразу без результатов из ВУЗА?
Лучший ответ

Добрый день. Да, вас могут призвать, так как на момент призыва вы не зачислены и не оьучаетесь на очной форме обучения.

Добрый день!

Если поступили в ВУЗ после окончания школы, положена отсрочка от призыва, которую необходимо оформить в военкомате. Явитесь по повестке с собой возьмите справку из военно-учетного стола ВУЗА об обучении.

Для получения отсрочки нет необходимости проходить медицинское освидетельствование.

Если на 1 октября не будете зачислены в вуз, то запросто могут призвать на службу.