Спор наследников - Как правильно распределить наследство после ошибки в расчете долей?
1. В суд нужно обращаться
2. Вопрос не имеет смысла.
3. Брак подтверждается документально, поэтому если есть соответствующий документ, то сложностей никаких не может быть.
Добрый день! Вам необходимо оспаривать свидетельства о праве на наследство по закону в судебном порядке.
Не удастся связаться - ничего вы не сделаете.
После неё наследуют ее дети и супруг.
Добрый день! По поводу признания квартиры совместно нажитым имуществом помочь может только суд. Нотариус тут ничего не сделает.
Если вторая дочь узнает об открытии наследства и заявит на него права - ей можно либо требовать у нотариуса восстановления срока на вступление в наследство, а если нотариус откажет - то доказывать свое право через суд.
Если вторая дочь умерла, то право на долю в наследстве принадлежит ее детям - внукам наследодателя по праву представления (ст. 1146 ГК РФ).
Здравствуйте.
ДКП дочери на 1/2 - тоже отменить можно (признать сделку недействительной)?
При наличии оснований - конечно можно в судебном порядке.
Ещё вопрос.
Брак был заключен ещё в СССР.
Не будет сложностей с тем, чтобы его доказать?
Здравствуйте. Можно доказать.