Красноярск, 28.09.2021, 11:54

Арестовали на стоянке - как отбить права в случае нарушения

Вопрос №18761793 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2021, 11:54
У сына свадьба. Приехал на 2 дня в другой город. Уезжать. Собираю вещи, сажусь прогреть машину, а на стоянке возле дома сразу мигалка и просьба открыть багажник для осмотра. Естественно после открытия, а пройдемте дыхнем. Закрываю багажник и за калитку (в ограду). Догоняют и надевают наручники. "Просят дыхнуть". Дыхнул. Остаточное показание 0,323 (вместо допустимых 0,3. Я подписал акт, согласился со всеми данными, так как очень хотел в туалет (так как вышел из дома на минутку). Естественно пока не подписал все не отстегнули. Свою вину признаю, но хотелось бы узнать есть ли хоть малейший шанс "отбить" права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нам свои сказки не сочиняйте. Все законы без вас написаны и уже давно. Допустимое промилле составляет, 0.16, а никак не 0,3 у вас превышение, и права не факт что сможет "отбить".

28.09.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
ок про промиле

Если вы докажете, что авто не двигалось с места.

28.09.2021, 11:56

Если документы составлены верно, аппарат забора исправен, то нет шансов.

28.09.2021, 11:57

Здравствуйте!

Шанс только на то, что вы докажите, что не управляли авто, а только завели двигатель. Ну и нужно смотреть, как составлены документы, возможно есть какие-то нарушения.

28.09.2021, 11:57

Так есть протокол где написан адрес. Адрес это и есть мой участок.

28.09.2021, 11:57

Что такое аппарат забора?

28.09.2021, 11:58

Не слушайте непонятных сказок.

28.09.2021, 12:04