Москва, 28.09.2021, 12:48

Владельцы квартир получили неожиданный перерасчет отопления после смены управляющей компании - законно ли это?

Вопрос №18761942 из г. Великий Новгород
опубликован 28.09.2021, 12:48
В 2019 году произошла смена ТСЖ на УК. Новая УК приступила к работе летом и не включила в квитанции плату за отопление за 2 летних месяца. Я звонила в УК с вопросом почему - сказали что все верно и не о чем не волнуйтесь. Прошло ровно 2 (два!) года и пришли квитанции в которых указано - корректировка за отопление за 2019 год. Как раз за те месяцы. Это законно? Перерасчет за отопление обычно делается раз в год. За эти 2 года уже в нашем доме поменялись собственники во многих квартирах. Опять же, я всегда все оплачиваю, а сейчас должна платить за текущие месяцы и еще 3,5 тысячи дополнительно. Это не входит в мои расходы, живу очень скромно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам необходимо официально подать по данному вопросу претензию в страховую компанию, в двух экземплярах. Один останется у них, на втором Вашем экземпляре они должны поставить дату, должность и ФИО который примет претензию. Исходя уже из ответа, Вы будете решать что делать дальше.

28.09.2021, 17:01

Обращайтесь за информацией в управляющую компанию.

28.09.2021, 22:42

Спасибо. А почему в страховую компанию?

28.09.2021, 20:42

Ошибочно указали. Но право на взыскание причитающихся им сумм - они в любом случае будут иметь в течение 3 лет (срока исковой давности).

29.09.2021, 03:06

Ошибочно, в Управляющую компанию.

01.10.2021, 15:26