Как переписать ипотеку на бывшую жену после развода - советы и рекомендации
Здравствуйте, Николай. Должником по кредитному договору являетесь Вы. Перевести обязанности должника на жену возможно только с согласи банка. На практике, банки на это не идут. Платить по кредиту придется Вам. Если кредит был оформлен во время брака, то Вы можете требовать с бывшей супруги половину тех сумм, которые были уплачены банку после расторжения брака. Все Ваши устные договоренности с бывшей женой значения не имеют. Если она согласится, можете заключить с ней договор в письменной форме, о том, что она компенсирует Вам расходы по погашению кредита.
Нужно было составлять документы, нужно подавать на раздел долговых обязательств, если она н 6 е платит, через суд требовать разделения долга или перевода долга в силу того что вы отдали все семье, однако нужно смотреть бумаги и договор, все эти вещи нужно было подстраховывать заранее путем перевода долга на жену, чтобы не вышло так что вы будете платить и а супруга пользоваться и по закону ничего нельзя сделать, нужно смотреть все документы и по переводу жилья и банковский договор и думать как через суд разделять долг. Перевести на жену полностью может даже и не получиться! На будущее любое действие юридическое старайтесь согласовывать с юристом!
Как вам переписали квартиру, которая обременена ипотекой?
Никто кредит на неё не переоформит, вы совершили глупость как минимум.