Как передать долю квартиры, чтобы избежать конфликта в семье?

Скажите пожалуйста, есть квартира, в ней доли. Отец не хочет чтоб брат получал долю из за неготивных последствий. По какому лучше сценарию ему передать долю чтоб она ему не досталась и он не мог обжаловать это? По средством телефона смс в предыдущем году он уведомил его что лешает его наследства, может ли это служить уведомлением о данных действиях в юредическом плане дабы в будующем он не мог это обжаловать?
Лучший ответ

Оспорить можно всё. Но если сделку совершить у нотариуса, а завещание делается только у нотариуса, то это будет сделать сложно. Если только Ваш отец не болеет никакими психическими заболеваниями и не страдает старческой деменцией.

Пускай отец составлянт завещание, где укажет наследников.