Арестовали ипотечную квартиру за дол мужа, имеют ли право.

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина

Если супруг, стало быть вы в браке, а соответственно в период брака приобретена квартира. По большому счету ипотечной квартирой, вы и так не можете распорядится пока не погасите кредит, по этой причине, в целом, на мой взгляд ни чего не изменилось. Оплатить долг и арест будет снят, но распоряжаться квартирой сможете только после полного погашения кредита.

Имеют право, но обратить взыскание на долю не смогут.

Добрый день! А как могли арестовать ипотечную квартиру, т.к. она до полной выплаты ипотеки принадлежит банку? Кто наложил арест?

То есть только доля супруга?