Как подарок 1/4 доли квартиры может повлиять на статус нуждающегося в жилом помещении - юридический аспект
Я хочу быть нуждающейся в жилом помещении. Но у меня в собственности 1/4 доли квартиры по договору передачи. И превышена на 2 метра учетная норма площади жилого помещения для признания нуждающимися в жилом помещении. Если я подарю эту долю смогут ли меня признать нуждающейся? Или так делать нельзя?
Лучший ответ
Если подарите долю, то ещё пять лет не сможете быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. В данном случае никак. Если Вы подарите или продадите долю, это будет намеренным ухудшением жилищных условий. И в течение пяти лет Вас не поставят в очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Спасибо, огромное!
Жанна, добрый день. Если Вы продадите или подарите эту долю, то орган рассмотрит это действие как намеренное ухудшение жилищный условий и 5 лет не сможете подать заявление
С уважением
Спасибо за грамотный ответ!