Если нет, то имею ли я право добавить обоснования или они пишутся все и сразу.
Здравствуйте!
Вчера из Вашего вопроса следовало, что полное (мотивированное решение) принято 18 июля. Сейчас оказывается, что было объявлено резолютивное решение. Однако, решение может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия мотивированного решения. Именно принятия, а не его получения.
Задавая вопросы на сайте, Вы сообщаете неполную информацию, соответственно получаете ответы, на вопросы так, как Вы их задали.
Поэтому, вопрос один:изготовлено ли мотивированное решение? И когда оно изготовлено. Если нет, то срок для принесения жалобы еще не начал течь.
Ознакомление с материалами дела не будет являться основанием для продления срока, Вы должны были ознакомиться с ними еще до вынесения решения.
Если все же мотивированное решение изготовлено и срок истекает, то Вы подаете АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу, не называя ее краткой. В ГПК нет такого понятия, при этом укажите, что дополнение к жалобе будет направлено после.
з1го мая был подан иск.6 июня было вынесено определение суда о проведении подготовки к делу и назначено судебное разбирательство на 11 июля. Я приехав к 10 часам за 100 от Москвы прождала и на заседание ответчик не явился и судья сказал, что мы не будем ничего обсуждать без ответчика, извещенного ненадлежащим образом. Показал какой-то конверт, но приэтом сообщим секретарю, что надо позвонить и пригласить ознакомиться с докуменгтами. Перенесено на 18 июля где все закончилось за полчаса. С документами мне не дали ознакомиться, мои доказательства и аргументы не приняли. По этой причине не смогла ещё ознакомиться с протоколами.
Смотрите, есть ли мотивированный текст решения,то есть в нем излагается существо иска, доводы сторон и т. д.Если есть, то-это уже мотивированное решение и сегодня у Вас последний день. Срочно нужно направлять почтовой связью. Не забудьте про почтовый штемпель.
Удачи.