Как решить проблему с затоплениями от соседей сверху - можно ли изъять у них протекающий шланг стиральной машины?
Шланг изъять не смогут, так как это его собственность.
Акт о затоплении составляли? Взыскивайте с него ущерб.
У Аварийной службы и ЖИ нет права изымать какие-либо вещи.
Накажите его рублём. Взыскивайте него причинённый Вам ущерб.
Здравствуйте. Изъять шланг не получится. Каждый раз, как будет топить, подавайте иск о возмещении материального и морального вреда. Пару раз заплатит и сам шланг свой отремонтирует. По другому никак.
У них такого права нет.
Обращайтесь, расскажу последовательность действий.
А если вызвать участкового.
Он тоже не будет ничего изымать. Уголовного дела нет.
Я подала иск в суд но затопления продолжаются. Аварийная служба уже ехать к нам не хочет и ЖУ ничего не хотят делать. Пока до суда дело дойдёт у меня всё плесенью покроется или чего хуже потолок обвалится.