Скажите, как купить три комнаты (их всего три) в коомунальной квартире в ипотеку как одну целую квартиру?

Лучший ответ

Для начала продавцу нужно изменить статус квартиры, и тогда сможете купить, как квартиру.

Три продавца. Это один договор или три? Свежее право будет-не вариант.

Без разницы для вас. Можно оформить одним договором, можно 3. Для продавцов лучше 3 договора - для получения налогового вычета.