Беэр-Шева, 29.09.2021, 00:38

Можно ли въехать в РФ с просроченным внутренним паспортом, если есть действительный заграничный паспорт, и возможны ли проблемы без обновления внутреннего паспорта?

Вопрос №18763770 из г. Беэр-Шева
опубликован 29.09.2021, 00:38
Если у меня просрочен внутренний паспорт, но есть действительный загран паспорт: то я смогу въехать в РФ? И будут ли проблемы (смогу ли выехать обратно) если я не обновлю внутренний паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, все у Вас отлично. Не переживайте.

Даже если Вы говорите про просроченный российский паспорт, то сейчас паспортом можно пользоваться после достижения 20 - ти и 45-ти лет ещё 90 дней и он считается на этот срок действительным.

29.09.2021, 01:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какое у вас гражданство? Граждане РФ въезжают и выезжают из РФ по загранпаспорту.

29.09.2021, 00:55

У меня двойное гражданство, одно из них РФ.

29.09.2021, 01:25

Полина, все у Вас отлично. Не переживайте.

Даже если Вы говорите про просроченный российский паспорт, то сейчас паспортом можно пользоваться после достижения 20 - ти и 45-ти лет ещё 90 дней и он считается на этот срок действительным.

29.09.2021, 01:31