Соответственно до этого времени в документах решения судов о вступлении в право на наследство о земле не упоминалось ничего.
Без обращения в суд данную проблему никак не решить. Попробуйте обратиться за защитой прав в прокуратуру. Прокуратура обязана помочь бесплатно, в том числе при подготовке иска и обращения в суд.
Сейчас это будет второе обращение уже в рассмотрении отказа в госрегистрации земельного участка с точки зрения выполнения закона со стороны государственного регистратора Росреестра, но спасибо за поддержку. Александр
Здравствуйте,
Если нет документов на наследуемое имущество, право собственности нужно признавать в судебном порядке.
Соответственно в настоящее время правоустанавливающих документов на получение участка в собственность датированный 1890-1895 годом нет.- это же Вы написали?!
Хотите подробных обсуждений - приходите на личную консультацию.
А Свидетельство о праве на наследство по завещанию это что не документ. Или дом находящийся в пользовании по решению суда с 1993 года по 2021 г более 15 лет стоящий на земельном участке не может быть оформлен этот земельный участок в собственность? Или дом должен быть отделен от земельного участка на котором он стоит?
Александр, если не верите юристам, то обратитесь в МФЦ либо Росреестр и получите отказ.
Отказ вправе обжаловать в судебном порядке.
А в суде будет обязанность доказать все обстоятельства из вашего вопроса.
Вам же ответили, что вопрос решается в суде. В том числе по приобретательной давности и 15 лет не достаточно. Прибавьте к этому времени ещё 3 года срока исковой давности.
Обратитесь в МФЦ. Начните с этого.