Бывшая жена запретила общение с ребенком - какие документы могут помочь в суде?
Если вы докажете, что вы часто общались с ребенком, ребенок к вам привязан, то вы сможете установить нормальный график общения с ребенком на выходные и возможно с ночевкой. В суде используются письменные доказателсьтва - справки с работы, ваши характеристики с работы, с садика ребенка, фотографии с ребенком, можно и видео, свидетелськие показания. ПРи надлежащем доказывании думаю у вас все получится. Удачи
Уважаемый Юрий !
Согласно Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и обязанности в отношени своих несовершеннолеьних детей. Также родители обязаны воспитывать своих детей по взаимному согласию, а если есть серьезные разногласия, то эти вопросы можно решить с участием Орана опеки и попечительства.
Если после расторжения брака родители проживают раздельно, то тот родитель, который живет раздельно с ребенком, имеет право с ним общаться, а другой родитель не имеет права ему мешать в этом.
В случае возникновения спора этот вопрос рассматривается судом по иску родителя или родителей. Судья уже сам решает, что удовлетоврить по требванию родителя, а в чем отказать, исходя из имеющихся обстоятельств каждого дела.
Удачи Вам.