Дом, построенный в браке, но записанный на супругу - на что я могу претендовать при разводе и какую часть мне может принадлежать?
Супруга настаивает на разводе, дом в котором живем построен в браке, но записан на нее. На какую часть дома я могу претендовать и могу ли вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав. Независимо от того на кого зарегистрирован дом, он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях.
У Вас равные права, независимо от того, кто собственник по документам.