Барнаул, 29.09.2021, 08:00

куда нужно обращаться в первую очередь, если с карты списываются деткое пособие и алименты в счет долга перед банком.

Вопрос №18764134 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2021, 08:00
Куда нужно обращаться в первую очередь, если с карты списываются деткое пособие и алименты в счет долга перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пишите приставам заявление и указывайте, что на счёт поступают алименты и пособия!

В случае чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

29.09.2021, 08:01

Быстрее будет, если к страшему судебному приставу представите справку о перечислении детских.

29.09.2021, 08:47

Дело в том, что приставы списывают с зарплаты по исполнительному листу 50% моего дохода, но и со всех карт если поступают какие либо денежные средства все автоматически списывается, дошло до того, что остатки зарплаты 50% которые у меня остаются и идут на зарплатную карту тоже списывать стали, т.е всю зарплату, а на что вообще жить и содержать 3 детей?

29.09.2021, 08:07

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

29.09.2021, 08:16

Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах вам следует обратиться с письменной жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, а также в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

29.09.2021, 08:19

Дело в том, что я на данный момент живу в другом регионе, а приставы и долги в другом регионе, дозвонится до них невозможно, что делать не знаю, осталась с детьми без средст к существованию вообще! Потому что списали оставшиюся часть моей зарплаты, в прокуратуру не по месту регистрации я могу обратится, а по месту проживания?

29.09.2021, 08:45

Вера, если не можете дозвониться направьте жалобы по почте и в прокуратуру, и в ФССП РФ по месту исполнительного производства. Удачи.

29.09.2021, 08:54