Если дело находиться у приставов, могу ли я подать заявление о пропуске исковой давности?
Вам надо пробовать отменить решение суда, если Вы только что узнали об этом. Срок исковой давности заявляется стороной в суде при рассмотрении дела, и применить его может только суд.
Можете оспорить решение, у становленном порядке восстановить сроки на обжалование.
Лия, о каком деле идет речь? Уточните.
Не можете. Пристав не полномочен отменять судебные решения. Нужно обжаловать решение суда в вышестоящий суд или подать возражение на исполнение судебного приказа.
Судя по тому что уже возбуждено исполнительное производство решение суда уже имеется и Вами пропущен срок на обжалование? Или вынесено решение после истечения исковой давности? Необходимо конкретизировать вопрос, требуется уточнение!
Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению стороны в суде первой инстанции. У Вас такой суд уже был. Теперь только отменять судебный акт, восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством.