Южно-Сахалинск, 29.09.2021, 08:06

Школа обвинила меня в небрежности, но вина лежит на них - как вернуть ребёнка в ГПД?

Вопрос №18764142 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.09.2021, 08:06
Произошла такая ситуация в гимназии, мой ребёнок первоклассник, после уроков у них начинается группа продленного дня, во время полдника когда они пошли в столовую, мой сын убежал и в итоге оказался на улице. Мне позвонила сначала учитель По ГПД далее позвонила завуч и пригласила к себе. И В кабинете началось самое интересное, завуч начала говорить мне, что я не научила ребёнка дисциплине, что теперь из за него у них будут проверки, и учителю влетит и охранику. После этого попросила написать меня заявления, что якобы мы отказываемся от ГПД по семейным обстоятельства. Я на эмоциях сначала написала, но как вышла со школы поняла, что не мой ребёнок не я в этом не виноват, а вся вина лежит на школе. Что мне сделать что бы снова мой ребёнок посещал ГПД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы:

При осуществлении присмотра и ухода в общеобразовательной организации в группах продленного дня должны быть созданы условия, включающие организацию полдника и прогулок для всех обучающихся, либо полдника, прогулок и дневного сна для детей первого года обучения.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...")

29.09.2021, 08:11

Отзовите ранее поданное заявление.

29.09.2021, 08:09

Напишите заявление, это ваше право посещать все уроки заложенные в программу. Если в школе не получится решить вопрос, жалуйтесь в комитет образования.

29.09.2021, 08:11

Обратитесь в отдел образования, если на уровне школы не сможете решить.

29.09.2021, 08:15

Снова подать заявление на ГПД.

29.09.2021, 09:10

А какое основание? Наверняка уже был создан приказ и расторгнут договор по ГПД.

29.09.2021, 08:10

При осуществлении присмотра и ухода в общеобразовательной организации в группах продленного дня должны быть созданы условия, включающие организацию полдника и прогулок для всех обучающихся, либо полдника, прогулок и дневного сна для детей первого года обучения.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...")

29.09.2021, 08:12