Как заменить русский паспорт, находясь за границей, по доверенности через мать?
Я гражданка России, вышла замуж в Узбекистане и взяла фамилию мужа. Есть узбекское свидетельство на руках. Загран паспорт поменяла на новую фамилию, в посольстве РФ. Выехать в Россию и поменять русский паспорт нет возможности. Можно ли чтоб по доверенности моя мама заменила мой паспорт?
Лучший ответ
Законом не предусмотрена возможность получения паспорта доверенным лицом при наличии нотариально заверенной доверенности. Непосредственно получить готовый документ должен его официальный владелец.
Спасибо, все понятно!