Как расторгнуть договор корпусной кухни и вернуть предоплату при игнорировании компанией договорных обязательств?
Здравствуйте!
1. Письменная претензия о расторжении договора, возврате предоплаты, 3% неустойки за каждый день просрочки.
2. При отсутствии денег на Вашем счету в установленный срок-исковое заявление в районный суд с соблюдением ст.
Здравствуйте! Для начала направьте им письменную претензию. А потом в судебном порядке расторгать.
Обратитесь к ним с претензией и установите срок для возврата суммы по договору, т.к. обязательства не исполнены. Если реакции от них не будет обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Это можно сделать по закону о защите прав потребителей. Сначала направьте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут или не ответят, то выходите в суд с соответствующим исковым заявлением. Можете ещё неустойку взыскать и штраф в пользу потребителя 50 процентов от присужденной суммы.
Кроме возврата денег можно взыскать с них и хорошую неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.
Вам надо подать грамотно составленное заявление на расторжение договора и возврат средств согласно ст. 32 ЗЗПП, сами Вы вряд ли напишите, обратитесь к юристу, услуга платная.
Сегодня иду с соглашением о расторжении договор кп, попытаюсь урегулировать ситуацию "по-мирному". Подскажите, претензию возможно ли сделать самому, или там много подводных камней, которые я, как обычный гражданин не смогу заметить. Так же интересует вопрос, могу ли я написать (или же пригрозить) продавцу ст 159 УК РФ?
Если сумеете написать претензию со всеми штрафами, неустойкой и т.д.,то пишите. Соглашение тоже должно быть составлено правильно. 159 статья УК РФ здесь не при чем, полиция тоже.