Свекор требует вернуть деньги на внучку через суд - какая будет решение?
Да, суд может удовлетворить иск. Вам нужно доказывать, что деньги были подарены.
Здравствуйте. Без документального подтверждения передачи денег: расписки, договора займа, выписки со счета о переводе денег и т.д. суд откажет в удовлетворении требований.
Чтобы ответить на такой вопрос нужно знакомиться с материалами дела. Важно знать все детали, чтобы анализировать исход.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации подавайте в суд обоснованные возражения на иск.
Договор займа между физическими лицами считается заключенным с момента передачи суммы займа. В подтверждение договора и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы (п. 1 ст. 807, ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Поскольку нет письменных доказательств, то суд не удовлетворит такой иск.