Что делать, если сосед не пускает к себе на участок, чтобы поправить общий забор.

Вопрос №18764412 из г. Красногородск
опубликован 29.09.2021, 09:56
Что делать, если сосед не пускает к себе на участок, чтобы поправить общий забор.
Лучший ответ
Рекомендуется

И ОН ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО! Это его собственность. Договаривайтесь миром. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности. 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

29.09.2021, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в Правление СНТ, если участок находится в границах СНТ.

29.09.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Очень коротко, не вникли в суть, не ответили на уточнение.

Участок находится в черте города. Наверное нужно обратится в Администрацию, но хотелось бы знать законны ли действия соседа?

29.09.2021, 10:01

НИКТО (КРОМЕ КАК ПО РЕШЕНИЮ СУДА вступившему в законную силу) НЕ заставит СОБСТВЕННИКА ВАС ВПУСТИТЬ НА ЕГО УЧАСТОК, В ТОМ ЧИСЛЕ И АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА (ПОСЕЛЕНИЯ). У НИХ НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ.

29.09.2021, 10:20