Невозвратные билеты на NordWind через OneTwoTrip - как вернуть деньги при наличии форсмажора?
Здравствуйте Ольга!
Разговоры с компанией бесполезны.
1. Направить нормативно-мотивированную претензию.
2. Если отказ/игнор - обращаться в суд.
На возникшие правоотношения сторон распространяется Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон).
В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п. п. 1 и 4 ст. 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.