Калининград, 29.09.2021, 13:16

Арест счетов в банке за утилизацию отходов - как это возможно и что делать?

Вопрос №18765007 из г. Калининград
опубликован 29.09.2021, 13:16
На каком основании арестовали счета в банке. Случайно в мобильном приложении увидела взыскание или арест - иные взыскания имущественного характера в пользу бюджета РФ. Постановления никакого не получала, по адресу постоянной регистрации не проживаю и не имею доли в доме. На сайтах госуслуги и федеральной службы судебных приставов - пишет задолженностей нет. Позвонила приставам сказали, что арестовали, на основании постоянной регистрации за утилизацию отходов, за 2 года 8000. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какого собственники не обязаны платить за утилизацию отходов, даже будучи там не прописанные, но имеющие в этом доме собственность. Если они проживают и прописаны по другому адресу то должны были предоставить документы подтверждающие, что они проживают там и платят там за ТБО. Нет, это все не законно, собственник на ровне с зарегистрированным жильцом несет обязанность по оплате ТБО.

29.09.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обратитесь к приставам на приеме, ознакомтесь с материалами исполнительного производства и исходя из судебного акта, предпринимайте последующие действия.

29.09.2021, 13:20

Здравствуйте, так не понятно, что за утилизация у вас отходов за 2 года произошла и как она повлияла на арест ваших счетов. Вам надо идти на прием к приставам узнавать на основании чего, какого документа был наложен арест на счета и либо его обжаловать, либо платить. Тут как бы других вариантов не дано. Но просто нужно иметь больше информации, чтобы ответить на ваш вопрос.

29.09.2021, 13:45

Здравствуйте! А собственник помощения Ваш родственник? Вам нужно ознакомиться с судебным актом на основании которого возбуждено ИП.

29.09.2021, 14:02

Скорее всего вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. В данном случае задолженность взыскивается солидарно как с собственников, так и с зарегистрированных лиц. Вы можете подать возражения и отменить судебный приказ.

29.09.2021, 14:15

Объяснила так, собственники платить не хотят коммунальные платежи за утилизацию отходов, а так как у вас постоянная регистрация в этом доме, то платите вы.

29.09.2021, 13:50

Нет, там 3 собственника у них доли в доме. Это мои знакомые, родственниками мне не приходятся. Ещё сказали если вы не хотите платить, то ищете сами собственников и требуйте погашения задолженности.

29.09.2021, 14:11

Сначала отмените судебный приказ у мирового судьи.

29.09.2021, 16:57