Как можно возбудить дело если недееспособное лицо не было уведомлено об открытии или вступлении в наследство?

Лучший ответ

Андрей, обращайтесь с заявлением в милицию. Закон Республики Беларусь Об Органах Внутренних Дел 263-З от 17.07.2007 г. Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Опекун или попечитель вправе обратиться в суд с иском в интересах опекаемого недееспособного.

Если наследственное дело еще у нотариуса, то опекун должен написать заявление о вступлении в наследство от имени недееспособного.

Спасибо, теперь все ясно.

Пологаю креативность моих действий не повлечёт за собой надобности задействовать прокуратуру и дело обойдётся ниже стоящими инстанциями.