Как доказать факт оплаты задатка без расписки, если деньги были переведены на карту физлица?
Да, возможно будет доказать, почему нет то..
Нет, именно назначение трудно доказать. Неосновательное можете.
Здравствуйте.
Возможно путем предъявления квитанции из банка (если оплачивал не на чужую карту).
Андрей, если условия оплаты у вас оговорены в договоре, то возможно.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, конечно, платежный документ - доказательство получения физ. лицом суммы задатка по соглашению о задатке.
Да возможно, я считаю. Перевод денег на крату наверняка совпадал с днем подписания (2-3 дня).
В крайнем случае Вы можете вернуть деньги как неосновательоне обогащение.