Можно ли продать дом на арендованной земле после смерти бабушки и какой порядок действий?

15 лет назад у меня умерла бабушка. Дом ее построен на арендованной у государства земле, аренда давно истекла. Можно ли его продать, если он находится в собственности? Каков порядок действий? Слышала о том, что по истечению 10 лет, он просто отходит государству и мы уже не имеем на него права. Так ли это?
Лучший ответ

Если право собственности на дом Вами оформлено продавайте дом. Лучше конечно выкупить землю под ним - так продажа пойдет быстрей.

Собственник имеет права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если дом находился в собственности бабушки и в наследство не вступали, то это проблема...

Да, но земля под домом арендована. И аренда давно просрочена.

Срок договора аренды? Договор был заключен с Вами?