Как написать жалобу в прокуратуру на сотрудника ЗАГСа, отказывающегося вносить национальность вместо прочерка, нарушая Федеральный закон и Конституцию РФ?

Вопрос №18765421 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2021, 15:33
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на сотрудника ЗАГСа, если мне отказываются вносить национальность вместо прочерка ссылаясь на то, что нет оснований, хотя согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния" Статья 70 основанием является то, что указаны неполные сведения, в графе национальность стоит прочерк? А также это препятствует реализации моего права часть 1 статьи 26 Конституции РФ о праве каждого определять и указывать свою национальную принадлежность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Хорошо бы если бы вы все-таки сказали, в какой документ вы хотите внести сведения о национальности.

29.09.2021, 15:40

Речь идет о свидетельстве о браке, о внесении национальности отличной от родителей.

29.09.2021, 15:42

Если в актовой записи не указано, никто не внесет

Свидетельство оформляется на основании сведений из актовой записи

Надо было в заявлении на регистрацию брака указывать.

29.09.2021, 15:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург