Как правильно написать запрос в колонию для получения информации о сроке заключения бывшего супруга?
Добрый день!
Вы не являетесь членом семьи осуждённого, поэтому на любой запрос вам будет направлен отказ.
Если сын совершеннолетний, он сам может обратиться к начальнику колонии, если знает, в какой колонии отец отбывает наказание. С заявлением о разрешении свидания.
Или обратиться с заявлением в региональное Управление ФСИН о розыске отца.
Или - обращайтесь к адвокату.
Лена, что бы вопрос решился положительно, вам целесообразно обратиться к адвокату, на запрос которого из ИК точно ответят. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ. Удачи.
Обратитесь в региональное Управление ФСИН с запросом в интересах сына осужденного.