Может ли мама, собственник жилья, продать квартиру без согласия сына. Хотя он прописан и имеет долю в этой квартире.
Лучший ответ
Если сын имеет долю в общем имуществе, при продаже своей доли мама обязана предложить ему выкупить ее. В случае отказа сына от преимущественного права покупки, мама вправе продать свою долю третьему лицу.
Благодарствую!
Ваша мама может продать как собственник только свою долю. прав на долю сына она не имеет
Благодарю!
Продать можно только свою долю,предложив ее первоначально выкупить своему сыну. В случае отказа или неполучения ответа в месячный срок , сможет продать любому лицу за ту сумму, которая была предложена.
Большое спасибо!