Как продать наследство, если один из наследников недееспособный и не участвует в процессе?
Здравствуйте,
Разумеется, если он принял наследство и является собственником всего имущества, он сможет это имущество продать.
Вам или Вашему опекуну нужно предпринять шаги в защиту своих интересов.
Продать без согласия не может.
Да, по имеющимся документам он сможет, но сделку легко признать ничтожной, поскольку свидетельство о наследстве можно будет оспорить по имеющимся обстоятельствам. Однако, нотариусы, прежде чем выдать свидетельство о наследстве, направляют уведомление всем имеющимся наследникам об открытии наследства. Тем самым, в том числе снимая с себя ответственность за "некомпетентность". Грамотный покупатель не станет связываться.
Если дом попадёт под снос и вступивший в наследство брат получит квартиру существует ли теория того что он как единственный хозяин этой квартиры по скольку второй равноправный наследник не успевший вступить в наследство не имеет к квартире отношения продать полученую квартиру?