Как задолженность в 20 тыс. выросла до 500-600 тыс. через 3 года - миф или реальность?

Брала в долг 20000 под расписку, под 10%, частично вносила проценты, потом не было возможности, сейчас мне говорят что спустя 3 года долг передают в суд и судья насчитает около 500-600 тыс, возможно это или нет?
Лучший ответ

В ходе рассмотрения иска можете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ или заявить о пропуске истцом СИД.

Здравствуйте. Если такое случится, можно подать встречный иск о признании сделки кабальной, а так же требовать снижения процентов до разумных пределов.