Краснодар, 29.09.2021, 20:45

Может ли судимость матери мешать сыну мужа поступить в ФСБ?

Вопрос №18766374 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2021, 20:45
Сын моего мужа от первого брака, собрался поступать в ФСБ. У меня условная судимость была в 2013 году (дали 1 год условно). Мальчик прописан у нас, но живет не с нами, я его не усыновляла. Могут ли мальчику в ФСБ отказать в поступлении, и скажут ли реальную причину из-за чего не берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут 100%. Но может быть, это и к счастью.

29.09.2021, 21:12

Таня, ваша прошлая судимость не является основанием отказа в поступлении на службу в ФСБ, если мальчик соответствует по другим критериям. Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ.

29.09.2021, 20:51

Таня, ваша прошлая судимость не является основанием отказа в поступлении на службу в ФСБ, если мальчик соответствует по другим критериям. Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ.

29.09.2021, 20:52

Отказать могут, а реальную причину не скажут.

29.09.2021, 21:01

Причём здесь вы и сын вашего мужа, вы не родственники и отказать не могут.

29.09.2021, 22:43

Он просто не знает о моей судимости, я боюсь, что она вскроется. Ему должны об этом сказать или нет?

29.09.2021, 20:54

Вы никакого отношения к нему не имеете, вы ему не мать! О чём переживаете?

29.09.2021, 20:59

Переживаю, что откажут. Еще переживаю, что про судимость скажут.

29.09.2021, 21:01