Мой бывший требует оплаты за подаренный телефон - как защитить себя и доказать, что это был подарок?
Суть в чем, парень год встречался с девушкой, на день рождения она ему подарила мобильный телефон дорого бренда, через какое то время (когда они расстались) она попросила заплатить за него, плюс парню пишет мать девушки с требованием если не вернет телефон она пойдет писать заявление в полицию как кража, что в такой ситуации ему делать, она как дурак уже написал ей в соц. сети что не может оплатить ей дорогой подарок, она нагло врет сейчас что она отдала ему телефон не как подарок а как вещь которую она хотела чтобы через него продал, по закону что грозит парню за такие подарки, и как ему доказать сотруднику полицию если будет допрос что был подарок?
Пусть отдаст ей телефон. И не будет проблем.
Адвокат вам в помощь! На будущее не дарите таких дорогих подарков!