Великий Новгород, 29.09.2021, 22:28

Проблемы с займом - Заплатил за страховку, но потребовали гарантийный платеж на следующий день

Вопрос №18766611 из г. Великий Новгород
опубликован 29.09.2021, 22:28
Взял займ 10000. Заплатил за страховку 1000. 9000 дали на руки. На следующий день звонок, просят внести гарантийный платеж 3000. Как так? Если я оплачу, то у меня будет 6000 р. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы условия займа внимательно читали? У нас свобода договора - ст.421 ГК РФ. Вы согласились на такие условия. Ничего здесь не сделать.

29.09.2021, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями выдачи займа и сроком возврата займа.

29.09.2021, 22:29

А вы точно 9 000 рублей на руки получили?

С уважением.

29.09.2021, 22:29

Да они у меня уже. На руках. Это развод или нет.

29.09.2021, 22:39

Это не развод.. Это такие условия договора некоторых МФО. Договор нужно читать перед тем, как взять займ.

29.09.2021, 22:42

Если деньги получили, то не развод.

29.09.2021, 22:44