Пользователь 9111.ru
Архангельск, 30.09.2021, 07:41

Какова ответственность учредителя-физического лица за долги оОО, в котором он является учредителем?

Вопрос №18767104 из г. Архангельск
опубликован 30.09.2021, 07:41
Я являюсь учредителем-физ. лицо ооо "1". ооо "1" является учредителем ооо "2". в случае, если ооо 1 обяжут платить по долгам ооо 2, какую ответственность буду я нести как физическое лицо-как учредитель ооо 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакую, так как учредитель не отвечает по долгам ООО

Вина ООО, как учредителя не означает, что Ваша вина тоже доказана..

30.09.2021, 07:55

Как физлицо тоже будете согласно Закона о субсидиарной ответственности.

30.09.2021, 07:42

ОБА эти ООО взаимосвязаны, и будут нести солидарную ответственность по долгам.

30.09.2021, 07:44

Добрый день, Людмила!

Всё зависит от Ваших действий, о субсидиарной ответственности речь может идти, только тогда когда вы преднамеренно или умышлено действовали в ущерб своей компании.

Это всё будет решаться в суде и т.д.

Но такая вероятность имеется.

30.09.2021, 07:51

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бесплатно консультирум физ. лиц, да и то не по всеми вопросам, а никак не юр.лиц, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

30.09.2021, 07:55

Т.е я как физ лицо буду отвечать имуществом по долгам ооо весна и ооо зима?

30.09.2021, 07:53

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

30.09.2021, 07:57