Как удалить информацию о лишении прав из открытого доступа - опыт жителя Кемеровской области.

24.12.2012 г. был лишен прав на 18 мес. в г.Новосибирске. По истечении срока права вернули. Информация о лишении прав до сих пор в открытом доступе. Возможно ли удалить информацию из открытого доступа и что надо сделать. Проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

Лучший ответ

Валерий, согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Для удаления информации, вы вправе обратиться с заявлением в ГИАЦ МВД РФ, а в случае отрицательного результата, - подать в суд административное исковое заявление в порядке ст.ст. 218-220 КАС РФ. Всего доброго.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях