Можно ли вернуть деньги за авто, если продавец скрыл информацию о пожаре?

Приобрела автомобиль менее месяца назад, оформлен уже на меня. Сейчас в данный момент выяснилось, что автомобиль горел. Продавец скрыл данный факт. Могу ли я вернуть денежную сумму, если на покупку данного автомобиля я брала кредит?

Лучший ответ

Для расторжения договора и возврата денежных средств сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Можете. Пишите претензию на расторжение договора и возврате денежных средств. Если откажет или не ответит, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи автомобиля и взыскании денежных средств.